8 февраля 2017 г.

Камбоджа. Храмы Ангкор-2

Начало

В Ангкоре есть 3 стандартных маршрута: Малый круг, Большой круг, и дальние храмы. Обычно соответствует осмотру 1-го , 2-го и 3-го дней, если брать 3-дневный билет в комплекс.



Выезжать на осмотр имеет смысл рано, в районе 6 утра, чтобы вернуться около полудня и избежать или переждать самую испепеляющую жару. Даже несмотря на то, что среди древних построек хватает и деревьев, и, при желании, можно укрыться на несколько минут в тени, все равно посещение Ангкора в солнечный день - это действительно физическое испытание. :) 
Плюс, придётся изрядно покарабкаться, если захотите "по полной" вкусить красоту храмов.



Можно стартовать еще на полчаса раньше и встретить рассвет возле Ангкор Вата. Впечатляет в любом случае, даже если с погодой не повезло, и солнце скрыто облаками:




А могло бы быть так:


http://artemspec.livejournal.com/333383.html


На одной из точек Малого Круга есть гора, куда можно прийти и для заката. 

Личная рекомендация: не стоит. 

Во-первых, по мерам безопасности ограничение на гору - 300 человек, и чтобы попасть в число "счастливчиков" нужно подняться (минут 15 пешком или за 20$ на слоне :))  на 1-2 часа заранее, иначе придется томиться в длинной очереди туристов, с надеждой и аплодисментами встречающими всех, кто спускается с горы (1 спустился - 1 поднялся). 

Во-вторых, вид деревья загораживают.



Комментариев нет:

Отправить комментарий